Все аспекты банкротства физических лиц на одном сайте

8 800 500-62-76

Бесплатная консультация

Правительство должно согласовать поправки в закон «О банкротстве» до 10 апреля

Правительство должно согласовать поправки в закон «О банкротстве» до 10 апреля

Президент России Владимир Путин дал кабинету министров поручение о необходимо довести работу над поправками в закон « О банкротстве» до 10 апреля.

На доработку законопроекта о внесение новых инициатив в процедуры банкротства юридических и физических лиц в РФ президент дал правительству два месяца. И вот этот срок истекает. Об этом сообщила пресс-служба Кремля на сайте президента.

Напомним, что тема реорганизации института банкротства в России стала предметом острой дискуссии на совещании у президента с членами правительства 10 февраля 2021 года. Поручение президент оформил по итогам этого заседания.

«Правительству: с учетом ранее данных поручений обеспечить доработку и завершение согласования проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с учетом позиции администрации президента Российской Федерации)», — так указано в сообщении.

Напомним, что Минэкономразвития подготовило значительный объем поправок (на 500 листов) в систему банкротства в России. Цель которых — сократить сроки и издержки процедур банкротства, повысить их эффективность, а также усовершенствовать институт соблюдения интересов должника. Министр экономического развития Максим Решетников 9 февраля 2021 года отмечал, что законопроект проходит согласование в правительстве.

Временные рамки внесения законопроекта в Госдуму из-за высказываемых к нему претензий, в том числе Главного правого управления (ГПУ) президента, неоднократно переносились. В частности, ранее Минэкономразвития заявляло, что по его расчетам, документ поступит в Госдуму до конца 2020 года. Но, как мы все видим, эти сроки были перенесены.

Получить бесплатную консультацию

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц