Все аспекты банкротства физических лиц на одном сайте

8 800 551 82 13

Бесплатная консультация

Имущество детей при банкротстве

Дарья, Арск

Здравствуйте! Я хочу обратиться на банкротство, собираю документы. Слышала, что все что не является единственным жильем могут забрать и продать. У меня есть единственное жилье, это частный дом. Там живем мы с детьми и мужем. Но ребенку бабушка 4 года назад переписала квартиру (бабушка умерла). Могут ли забрать это жилье и реализовать?

Комментарии (1)

  • Дмитрий Финансовый управляющий 13 апреля 2020 в 22:56

    Добрый день, Дарья! Нет, квартира, завещанная ребенку, не будет включена в конкурсную массу с целью реализации. При подаче заявления вы должны перечислить имущество, которым вы владеете. Но квартира досталась ребенку, а не вам, поэтому ее указывать не нужно. Включается все, чем владеете вы, исключение проводится в отношении предметов, перечисленных в ст. 446 ГПК РФ (единственное жилье и прочее имущество).

Оставить комментарий

Получите ответ online

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц

Получить бесплатную консультацию

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц

Сумма долга*
до 300 000 руб.
от 300 000 до 800 000 руб.
от 800 000 руб. и более