Все аспекты банкротства физических лиц на одном сайте

8 800 551 82 13

Бесплатная консультация

Отберут ли ноутбук и бытовую технику (телевизор, холодильник) при банкротстве?

Василий, Нагорск

Такой вопрос. Мне 24 года. Я взял большой кредит и не смог его выплатить. Сам проживаю в городе в съемной квартире, временно не работаю. У меня обстановка в квартире полностью моя. Родители живут в деревне. Недавно ко мне приходили из ФССП и я решил признать банкротство, чтобы избавиться от этого кредита. Сумма на почти 500 тыс рублей. Меня беспокоит, что будет с имуществом, с бытовой техникой и мебелью, если я обращусь в суд

Комментарии (1):

  • Дмитрий Финансовый управляющий 24 июля 2020 в 17:30

    Добрый день, Василий! Согласно положениям ст. 446 ГПК РФ, ни судебные приставы, ни коллекторы, ни суд, ни кредиторы не могут забрать у должника имущество, которое перечислено в представленной статье. Сюда также относится бытовая техника, мебель и другие предметы быта. Поэтому в банкротстве у вас тоже не смогут забрать перечисленные вещи. Можете смело обращаться за банкротством.

Войти через:


Использовать Email

Получите ответ online

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц

Получить бесплатную консультацию

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц