Все аспекты банкротства физических лиц на одном сайте

8 800 551 82 13

Бесплатная консультация

Могут ли при банкротстве забрать участок под домом, который является единственным жильем?

Наталья

Подскажите, стоит ли переживать — у меня в собственности только дом, который достался мне от родителей. Соответственно, он расположен на участке 7 соток. Кроме этого жилья у меня больше ничего нет. Собираюсь за банкротством. Стоит ли переживать, что заберут дом или землю? Какие могут быть нюансы?

Комментарии (1):

  • Дмитрий Финансовый управляющий 06 января 2021 в 19:38

    Добрый день, Наталья! Согласно правилам ст. 446 ГПК РФ, у должника не могут забрать единственное жилье и участок, если на нем расположено единственное жилье. То есть ваш земельный участок не подпадает под угрозу изъятия. Важно, чтобы объект не находился в залоге у банка или другого кредитора.

Войти через:


Использовать Email

Получите ответ online

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц

Получить бесплатную консультацию

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц

Сумма долга*
до 300 000 руб.
от 300 000 до 800 000 руб.
от 800 000 руб. и более