Маленьким детям досталась в наследство квартира в ипотеку

Анастасия, Нижнекамск

Подскажите, что делать. Умер брат, у него осталось 2 маленькие девочки, жены нет, она лишена родительских прав уже 2 года. Он брал ипотеку, и они там жили с детьми последние годы. Сейчас нужно платить ипотеку дальше, получается? Детей я планирую забрать себе. Они являются наследниками имущества брата. Ежемесячный платеж составляет 17 тыс р. Что делать?

Темы:

• Дмитрий Финансовый управляющий 12 ноября 2020 в 14:03

Добрый день, Олег! Внесудебное банкротство действительно бесплатное, вам необходимо обратиться в МФЦ со списком кредиторов и составить заявление. Если вы соответствуете критериям банкрота, то заявление будет принято, и в течение полугода вы будете проходить эту процедуру. Вы же обратились в юридическую компанию, и она закономерно потребовала оплатить услуги юристов. По сути, вы платите за юридическую помощь и поддержку. Если вас не устраивает такой вариант — вы должны проходить упрощенную процедуру самостоятельно, без юристов.