Все аспекты банкротства физических лиц на одном сайте

8 800 551 82 13

Бесплатная консультация

Если я подарю свою квартиру несовершеннолетней дочери перед банкротством, смогут ли отобрать квартиру у дочки?

Роман, Киров

Собираюсь обращаться за банкротством, тк сильно упали мои доходы. Денег еле хватает на выживание, на оплату кредитов их нет. Банки начисляют просрочки, 2 раза я брал микрокредиты, отдать их тоже не смог. Хочу подарить свою квартиру дочери, которой пока только 14 лет. Интересует, не заберут ли жилье в банкротстве, ведь могут отменить сделку…

Комментарии (1):

  • Дмитрий Финансовый управляющий 24 августа 2020 в 22:39

    Добрый день, Роман! Насколько я понимаю, это ваше единственное жилье, других объектов жилой недвижимости в собственности нет. Вы в любом случае не потеряете эту квартиру при банкротстве. Ваше жилье защищено на основании ст. 446 ГПК РФ законодательным иммунитетом. Вам не стоит проводить с этой квартирой какие-либо сделки. Даже если она останется оформленной на вас, она будет обязательно исключена из конкурсной массы.

Войти через:


Использовать Email

Получите ответ online

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц

Получить бесплатную консультацию

Задайте вопрос и получите ответ от практикующего юриста по банкротству физических лиц